Преимущества услуг по предоставлению персонала для заказчика

Преимущества услуг по предоставлению персонала для заказчика

  • /
  • /
Важной причиной сокращения расходов с помощью обращения в частные агентства занятости является возможность оптимизировать предприятие, избавившись от ненужных отделов. Использование заемного труда предполагает отсутствие необходимости нанимать специалистов по кадрам и т.д. Руководство компании при этом может решать основные задачи своего бизнеса, избегая лишних затрат времени.

Заказчикам обращение за услугами заёма сотрудников дает следующие преимущества:
  • Поиск квалифицированных кадров, как правило, требует затрат времени. Финансовые затраты тоже можно значительно сократить за счёт отсутствия необходимости выплачивать налоги с зарплаты сотрудников, отпускные и больничные.
  • Повышение качества и скорости выполнения работы. Сотрудники, которых предоставляет агентство, хотят быть конкурентоспособными, поэтому используют тщательно отработанные схемы взаимодействия или технологии.
  • Понижение рисков, основанное на заменяемости сотрудников в случае болезни или увольнения, опыт исполнителя и заинтересованность в работе, отсутствие затрат на обучение и повышение квалификации.
  • Надежность. В случае недостаточной ответственности, квалификации или дисциплины работника, вы можете уволить его или применить другое наказание. В случае работы с агентством вы получите компенсацию, если по вине сотрудника появились убытки.

Конечно, при работе с частными агентствами занятости появляются и некоторые проблемы. Во-первых, это безопасность и сохранение коммерческой тайны. Такой недостаток устраняется предварительным подписанием соглашения, в случае несоблюдения которого исполнитель возместит значительную долю финансовых потерь. Во-вторых, прямой контроль качества работы. Данная проблема тоже решается достаточно легко, поскольку исполнители, как правило, дорожат своей репутацией.

Услуги по предоставлению персонала